В Беларусь прибыл глава Центризбиркома России Владимир Чуров

Курс уважают и поддерживают

В БЕЛАРУСЬ прибыл глава Центризбиркома России Владимир Чуров, а также председатели Центризбиркомов Туркменистана, Таджикистана, Грузии, Молдовы, Литвы, Казахстана, Азербайджана, Латвии, Армении, член ЦИК Украины и заместитель председателя Центризбиркома Кыргызстана.

В Минске находятся председатель ЦК Компартии России, руководитель фракции КПРФ в Государственной думе Геннадий Зюганов и первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко. Вчера они встретились со столичной общественностью и партийным активом, ответили на вопросы журналистов.

Курс, который выбрала Беларусь, заслуживает уважения и всяческой поддержки. Об этом заявил Геннадий Зюганов:

— Если взять последнее двадцатилетие, то именно опыт Беларуси по сохранению и развитию промышленного потенциала, социальной сферы и созданию условий для эффективной работы оказался самым интересным.

Петр Симоненко призвал граждан Беларуси учиться на ошибках Украины:

— Не повторяйте их и не создавайте предпосылок. Народ не должен расплачиваться кровью за ошибки.

Сразу три организации будут проводить завтра экзитполы — опросы граждан на выходе с избирательных участков. Это право доверено Институту социологии НАН Беларуси, Белорусскому комитету молодежных организаций и международной неправительственной организации «Евразийский барометр», штаб-квартира которой размещена в Вене.

Они начнут свою работу с открытия участков, то есть в 8.00, и закончат с их закрытием — в 20.00. Охват территории и методики могут отличаться. К примеру, Институт социологии намерен проводить опросы в течение всего дня примерно в сотне участков, а каждые два часа всю собранную информацию передавать в свой штаб.

Масштабное исследование представит и социологическая лаборатория Комитета молодежных организаций. В экзитполах примут участие более тысячи человек. Они будут опрашивать избирателей с 308 участков в городах и сельской местности по всей стране.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter