Источник: Знамя юности
Знамя юности

Активисты БРСМ помогают пожилым людям доставить овощи и фрукты с ярмарок

Курьеры с добрым сердцем

Третьекурсник Белорусского государственного технологического университета Родион Лобко точно знает, чем будет заниматься по выходным в ближайшие несколько недель. Вместе с другими активистами БРСМ он поможет пожилым людям доставить на дом овощи и фрукты с сельскохозяйственных ярмарок.

Фото предоставлено БРСМ

В минувшие выходные Родион и его друзья по вузу, одетые в яркие ветровки с логотипом организации, дежурили на ярмарке у «Чижовка-Арены». Бабушки и дедушки, завершив свой агрошопинг, обращались к волонтерам, те грузили сетки с яблоками, капустой, морковью и луком в машину и развозили по указанным адресам. Родион лично перенес не один мешок с картошкой, говорит, что такая физическая активность – отличная альтернатива тренажерному залу:

– У кого-то дети и внуки живут далеко, помочь некому, а мы всегда рады быть полезными. Пенсионеры признательны за заботу. Один дедушка, которому 91 год, искренне нас благодарил, желал здоровья и успехов в учебе. От таких добрых слов на душе становилось теплее, усталость от физического труда сразу исчезала. 



shestakevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter