Кухарев: волокиты в решении проблем людей быть не должно

Об этом мэр Минска заявил в процессе постановки ключевых задач для городских служб, сообщается в Telegram-канале Мингорисполкома «Минск. Официально». 


Владимир Кухарев отметил, что во главе угла строительной отрасли должны стоять вопросы освоения перспективных территорий, развитие городов-спутников, а также возведение жилья для многодетных и сокращение очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Что касается инвестиций, председатель Мингорисполкома поручил внести предложения по упрощению порядка и созданию благоприятных условий для реализации инвестпроектов на территории города.

Для улучшения работы ЖКХ мэр Минска поручил разработать четкий регламент работы по выполнению заявок горожан, поступающих в контакт-центр 115. В документе обязательно должны быть указаны конкретные сроки исполнения по каждой категории обращений.

– Коммунальные службы должны оперативно реагировать на жалобы граждан и выполнять каждую заявку своевременно, а не с переносом сроков.  Волокиты в решении проблем людей быть не должно, – отметил Владимир Кухарев.

Он также обратил внимание на необходимость ускорить работы по благоустройству Минской кольцевой дороги и приступить к началу озеленения прилегающих к ней территорий в предстоящий благоприятный период.

Оценив эпидемиологическую ситуацию в столице, мэр вынес решение: профилактические мероприятия должны соблюдаться всеми субъектами хозяйствования, расположенными на территории города. При этом он отметил, что ситуацию с обеспечением средствами индивидуальной защиты работников организаций и предприятий, включая медицинские учреждения, школы и детские сады, возьмут под постоянный контроль.

Отметим, что, несмотря на это, осенний сезон сельскохозяйственных ярмарок в Минске состоится – их организуют в каждом столичном районе. 

Особое внимание Владимир Кухарев обратил на проблему трудоустройства молодежи и возможность найти хорошую работу. О том, что такая проблема существует, свидетельствуют и поступающие в Минский горисполком обращения от студенчества с просьбой предоставить им работу.

– Нам необходимо сегодня отрегулировать все вопросы в этом направлении и оказать максимальное содействие в профессиональной ориентации и трудоустройстве молодых граждан в свободное от учебы время, – подытожил председатель Мингорисполкома.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter