Кухарев об инвестпроектах-долгостроях: стоит задача до 1 августа внести конкретные предложения по каждому объекту

Об этом по итогам прошедшего сегодня во Дворце Независимости совещания по вопросам социально-экономического и общественно-политического развития Минска рассказал журналистам председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев:

Фото: БЕЛТА

– Особая задача поставлена по инвестпроектам – так называемым долгостроям. Стоит задача до 1 августа внести конкретные предложения по каждому объекту для того, чтобы таких долгостроев у нас в Минске больше не было, потому что они уже долгие годы своим видом портят внешний вид города.

Речь, по словам Владимира Кухарева, в частности, идет об объекте “Газпрома” на пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова, а также долгострое неподалеку от Национальной библиотеки:  

– На сегодняшний день эти объекты в городе – наиболее проблемные. Естественно, они требуют уже принятия конкретных решений для дальнейшего развития. Поэтому в ближайшее время мы будем вносить Главе государства такие предложения. Кроме того, нами подготовлен проект Указа, касающийся работы с незавершенными объектами. Таких проблемных в городе у нас 18. Поэтому в этом указе также будут прописаны предложения, которые позволят разрешить ситуацию комплексно. Речь о работе по изъятию участков. Для того чтобы затем уже на этих площадках можно было реализовывать другие инвестпроекты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter