Куда сдавать стеклотару?

«Почему в Советском районе Минска сложно сдать стеклотару? И можно ли торговать алкогольной продукцией рядом с общежитием? Яцкевич Ю.В.»


Алла Санковская, первый заместитель главы администрации Советского района:

— Законодательными актами не предусмотрено обязательное размещение в крупных торговых объектах пунктов приема стеклотары. Пункты приема многооборотной стеклянной упаковки (стеклотары) на территории Советского района Минска расположены по следующим адресам:

- ООО «СтандартРезерв» по улице Мирошниченко (между домами 12/1 и 14); улица Куйбышева, 67/3; улица Мирошниченко, 37а, улица Гамарника, 21 (режим работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00);

- ЗАО «Припутник» по Логойскому тракту, 33 (режим работы: вторник, четверг, с 17:00 до 21:00).

Согласно требованиям подпункта 1.14 статьи 11 Закона от 27 августа 2008 года № 429-3 «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» запрещается розничная торговля алкогольными напитками в помещениях, где расположены, в том числе, общежития. Действующим законодательством не предусмотрено ограничение реализации алкогольной продукции в торговых объектах, расположенных рядом с общежитиями.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter