Куда пойти в День Независимости в Витебске (карта)

В Витебске в День Независимости можно будет послушать духовой оркестр, посмотреть на военную технику и поучаствовать в митинге. Мы выбрали самые интересные развлечения, запланированные в городе на 3 июля.


Праздник начнется в 10 утра на площади Победы. Там пройдет возложение цветов к мемориальному комплексу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков Витебщины. Затем на площади устроят митинг. Завершится официальная часть парадом представителей городских предприятий и организаций, спортсменов, военных и молодежи.



Площадь Победы, к слову, станет центральной площадкой празднования Дня Независимости в Витебске. Весь день там будут идти концерты, организуют выставку техники военных и спасателей, покажут современное оружие. В 22.55 начнется общереспубликанская акция «Споем гимн вместе», а затем, примерно в 23 часа, прогремит праздничный салют.

Выставки, аттракционы, концертные программы пройдут на площади Свободы и в парке Победителей. В парке Фрунзе в 14.00 начнется двухчасовое выступление духового оркестра. А на улице Пушкина для жителей и гостей города подготовят мастер-класс по танцам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter