В некоторых странах пытаются не просто испортить праздник Победы, а переписать историю – Кубраков

В некоторых соседних странах пытаются не просто испортить праздник Победы, а переписать историю. Об этом заявил журналистам министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков, сообщает БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

"Сегодня наши сотрудники не только присутствуют на праздничном мероприятии, но мы и обеспечиваем безопасность наших граждан. Проходят праздничные мероприятия. Мы должны обеспечить безопасность. Потому что мы видим, что происходит вокруг нашей страны. С учетом того, что в некоторых странах, самое обидное и неприятное, что в соседних странах, с которыми мы когда-то плечом к плечу добывали победу, сегодня идеология совершенно другая. И они пытаются не просто испортить праздник, а пытаются переписать историю. Но пока на такие мероприятия приходит молодежь, пока мы помним – у них ничего не получится. Я в этом уверен", – сказал министр.

Он подчеркнул важность праздника День Победы. "Именно благодаря победителям в этой страшной войне сегодня у нас мирное небо над головой. До тех пор страна существует и будет развиваться, пока мы помним тех людей, которые завоевали для нас мир", – отметил Иван Кубраков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter