Кубраков: провокаций со стороны Украины меньше не становится

Глава Министерства внутренних дел Беларуси Иван Кубраков в эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ объяснил, почему в приграничных с Украиной районах сотрудников милиции стало больше.

Скриншот видео ОНТ

– По информации наших коллег из Госпогранкомитета, провокаций со стороны Украины меньше не становится, наоборот, их все больше. Конечно, мы должны обеспечить безопасность наших граждан. В первую очередь усилено присутствие сотрудников органов внутренних дел на приграничных территориях. Есть районы, где небольшие районные отделы с небольшим количеством личного состава. На сегодня во всех территориальных органах внутренних дел работают сотрудники ОМОНа. Имея определенную экипировку, вооружение, они готовы противостоять всем вызовам и угрозам, в том числе попыткам проведения терактов. Есть присутствие внутренних войск, подразделений СОБРа. Мы делаем все для того, чтобы обеспечить безопасность наших граждан. 

При этом граждане воспринимают усиление присутствия сотрудников МВД с пониманием, чему, в частности, способствует разъяснительная работа.

– Сразу, как только они стали там нести службу, я поставил задачу, чтобы с населением провели профилактическую работу. Потому что всегда, когда появляется большое количество сотрудников, люди думают, что что-то произошло или может произойти. Поэтому участковые зашли в каждый дом и довели, что сотрудников милиции стало больше, чтобы ничего плохого не произошло. И люди нормально относятся, – сказал министр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter