Кто жертва? Кто убийца?

По всему миру дети становятся невольными убийцами, посмотрев знаменитый мультфильм, признанный лучшим анимационным фильмом года, - "В поисках Немо".
По всему миру дети становятся невольными убийцами, посмотрев знаменитый мультфильм, признанный лучшим анимационным фильмом года, - "В поисках Немо". Оказалось, что тысячи детей, посмотрев фильм о том, как рыбка сбежала из аквариума, стали выпускать в море своих маленьких друзей.

Так, у берегов Северной Америки были обнаружены некоторые виды рыб, которые, вероятнее всего, попали в океан из аквариумов. По мнению экспертов, они способны нарушить естественные морские экосистемы, поедая местные виды и породы морских обитателей или распространяя неизвестных в данной зоне патогенных возбудителей.

Опасность исходит не только от аквариумных рыб. Аквариум является также родиной Caulerpa taxifolia, водоросли-убийцы, распространение которой по всему Средиземноморью привело к настоящей экологической катастрофе в итальянских морях. Для решения возникших проблем необходимо более активно сотрудничать с владельцами аквариумов, чтобы не допускать новых "побегов". Тем, кто, уезжая в отпуск, не знает, что делать со своими молчаливыми питомцами, рекомендовано сдавать рыбок обратно в магазин, дарить школе или другим учреждениям. Наконец, можно поместить их в холодильник: низкие температуры являются естественным анестетиком для рыбок, которые без всяких мучений засыпают. Лучше пожертвовать одной особью, чем подвергать опасности хрупкое природное равновесие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter