Кто здесь самый умный? В Минске прошел Республиканский кубок по интеллектуальным играм среди школьников

В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи собрались те, кто точно знает, какой континент омывает море Космонавтов, в каком штате США находится город Чикаго и сколько пальцев на ноге у африканского страуса. Две сотни эрудированных ребят участвовали в Республиканском кубке «Осень-2019» по интеллектуальным играм среди школьников.

На турнире встретились 30 команд из разных уголков страны. В Минск приехали интеллектуалы из Пинска, Лепеля, Борисова, Солигорска и десятка других населенных пунктов. Команда «Лемниската» представляет Жодино, ее участники увлекаются интеллектуальными играми более семи лет.

 Мы одноклассники, хорошо знаем друг друга, — рассказывает капитан Тимофей Борисовец.  Нам нравится постоянно узнавать что-то новое. Сбрасываем в общий чат в социальной сети ссылки на интересные материалы, делимся списками полезных книг. Это третий по счету турнир для нашей команды в нынешнем году, останавливаться не собираемся.

Юные знатоки боролись за звание победителей в играх «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». Лучшие команды определяли в двух возрастных категориях: среди юниоров  участников до 9-го класса включительно, среди ювеналов  эрудитов-старшеклассников.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: