Кто украл билетов пачку?

Могилевские воришки облюбовали газетные киоски
За последний месяц киоски в Могилеве обворовывали шесть раз. Кроме того, были предприняты еще три подобные попытки, но что–то спугнуло преступников. В основном ночные похитители интересуются проездными билетами, телефонными карточками, сигаретами. Если в киосках остается незначительная часть выручки, не брезгуют и наличностью. Особый интерес — к лотерейным билетам: выигрыши сейчас немалые, и воришки запасаются толстыми пачками лотереек.

— Эти кражи — как по чьему–то заказу! — сокрушается директор «Могилевоблсоюзпечати» Александр Чечора. — Убытки от них уже составили около 20 миллионов рублей, и мы не можем чувствовать себя в безопасности, пока воры не найдены. У нас такие же ставни и роллеты, как в торговых точках других городов страны, но почему–то именно могилевские газетные павильончики оказались самыми уязвимыми.

У руководства «Могилевоблсоюзпечати» есть различные версии: что во всех киосках орудует одна и та же шайка, что наводчиком является кто–то из недобросовестных работников предприятия, возможно, уже уволенных за какие–то прегрешения. Ни подтвердить, ни опровергнуть эти догадки в милиции пока не могут: воры весьма осторожны и до сих пор ни на чем не прокололись.

Начальник управления уголовного розыска УВД облисполкома Евгений Коваленок считает, что выйти на след «потрошителей» киосков все же вот–вот удастся. Кстати, сотрудники областного управления департамента «Охрана» давно предлагали «Могилевоблсоюзпечати» свои услуги, но только установка оборудования радиоохраны в каждом киоске (а их в городе 70) обойдется в 700 тысяч рублей — предприятию это явно не по средствам.

— Действительно, для «Могилевоблсоюзпечати» это дорого, — подтвердила в разговоре со мной инспектор идеологической работы областного управления департамента «Охрана» Оксана Соленюк. — К тому же не все местные газетные киоски попадают в зону патрулирования милиции. Но, думаю, в ближайшее время мы найдем выход из положения.

Будем надеяться, что устраивающее обе стороны решение будет принято как можно быстрее.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter