Кто придет служить на границу?

В областных военкоматах республики началось изучение и отбор молодого пополнения для службы в Пограничных войсках Беларуси. Накануне с офицерами, которым предстоит эта работа, в Государственном комитете пограничных войск под управлением начальника управления полковника Александра Лагуна были проведены инструкторско-методические занятия.

Служба в погранвойсках — ответственная и в то же время полная романтики, особого боевого товарищества. Тем, кто уже завтра придет служить на границу, доверят не только оружие, технику, материальные ценности, но и надежность, неприкосновенность рубежей Родины. А потому и требования к качеству отбора будущих пограничников, к их морально-психологическим, физическим качествам — самые высокие.
По словам полковника Александра Лагуна, проделанная за последние годы работа по комплектованию войск позволяет констатировать, что пограничные войска способны эффективно действовать в современных условиях, так как они пополнялись наиболее подготовленной призывной молодежью.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter