В Рогачеве загорелся служебный дом руководителя местного райисполкома

Крыша подвела

Вечером в службу спасения Рогачевского района поступил звонок от очевидца. Горел двухэтажный дом в центре города на улице Козлова. В Рогачеве коттедж известен как служебное жилье руководителей местной администрации.



Когда спасатели прибыли к месту вызова, пламя рвалось из–под крыши дома. Столбы густого черного дыма разнесло по округе. Съемщик жилья — в недавнем прошлом председатель райисполкома, который сейчас находится под домашним арестом, будучи фигурантом коррупционного уголовного дела, успел сам покинуть дом и стоял во дворе. Других людей в жилище не было. О том, как развивались события на месте пожара, рассказали в Гомельском областном управлении МЧС:

— По прибытии было установлено, что горят кровля и перекрытие кирпичного жилого дома, который принадлежит КЖЭУП «Рогачев». Возгорание удалось ликвидировать достаточно оперативно. Огнем повреждены только 30 квадратных метров кровли и перекрытие второго этажа — еще около 10 квадратных метров. Пострадавших нет.

Сейчас пожарные выясняют причины случившегося. Рассматриваются все версии, в том числе неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки.

К слову, до нынешнего квартиросъемщика в этом доме жил и его предшественник. В прошлом году он, будучи в должности заместителя председателя Гомельского облисполкома, также оказался фигурантом коррупционного уголовного дела, слушание которого начнется в октябре в Могилевском областном суде.

Виктория НИКОЛАЕВА.

Советская Белоруссия № 186 (24816). Вторник, 29 сентября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter