«Крылья Советов» и «Торпедо» сыграли вничью в поединке Российской премьер-лиги

В состоявшемся в Самаре матче третьего тура РПЛ «Крылья Советов» и «Торпедо» не выявили победителя – 1:1. Белорусский нападающий «автозаводцев» Денис Лаптев в заявку на поединок не попал.

Торпедовцы, до того проигравшие оба матча в этом чемпионате России, повели в счете усилиями Давида Караева (19-я минута) и после этого довольно долго удерживали минимальный перевес. Однако довести дело до первой победы в сезоне они все-таки не смогли.

«Крылья Советов» ушли от поражения на 67-й минуте благодаря точному удару Владислава Шитова.

Остальные матчи третьего тура Российской премьер-лиги, которые завершились к настоящему времени, принесли такие результаты: «Урал» – «Краснодар» – 1:3, «Факел» – «Динамо» (Москва) – 3:3, «Зенит» – «Локомотив» – 5:0, «Сочи» – «Ахмат» – 2:1, «Пари Нижний Новгород» – ЦСКА – 2:2, «Спартак» – «Оренбург» – 4:1. Сегодня еще пройдет поединок «Ростов» – «Химки».

В турнирной таблице РПЛ лидируют «Зенит», «Спартак» и ЦСКА, имеющие по 7 баллов. Дополняют первую пятерку «Сочи» (6 очков) и московское «Динамо» (5).

В списке бомбардиров лидируют Федор Смолов («Динамо») и Эдуард Сперцян («Краснодар»), забившие по четыре мяча.