Крутой и апостольский нунций в РФ обсудили вопросы поддержания мира между странами и народами

Сегодня состоялась встреча посла Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрия Крутого с Апостольским Нунцием в РФ архиепископом Джованни д’Аниелло. Подробности приводятся на официальном сайте белорусской дипмиссии.


Стороны констатировали традиционно конструктивный и дружественный характер взаимоотношений Беларуси со Святым престолом. 

Посол Беларуси поблагодарил Апостольского Нунция за взвешенную и последовательную позицию Ватикана по таким вопросам, как защита семейных ценностей, противодействие насилию, обеспечение права на труд и ряду других. 

Кроме того, собеседники обсудили вопросы поддержания мира и взаимопонимания между странами и народами. Дмитрий Крутой упомянул призыв Папы Римского Франциска, сделанный в сентябре минувшего года в Казахстане, возродить "дух Хельсинки", стремиться к укреплению многополярного мира, а также сделать его более стабильным и спокойным. 

Наряду с этим посол Беларуси отметил значительный вклад понтифика в сохранение мира и его нацеленность на политический диалог. Дмитрий Крутой отметил, что Беларусь полностью разделяет эти подходы Папы Франциска.

Фото: посольство Беларуси в России
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter