Крупную партию марихуаны обнаружили в дачном доме под Осиповичами

Двенадцать мешков с наркотиками обнаружили оперативники на даче 54-летнего бобруйчанина в Осиповичском районе. Как сообщается в Telegram-канале МВД, в результате судебной экспертизы, проведенной Бобруйским межрайонным отделом ГКСЭ, было установлено, что из общего количества изъятого высушенного «зелья» около 10 килограммов — марихуана.



Вскоре был задержан хозяин дачного домика. В его квартире в Бобруйске дополнительно обнаружили и изъяли 15 бумажных расфасованных свертков со схожим веществом растительного происхождения.

По факту незаконного оборота наркотиков Осиповичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 Уголовного кодекса (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов).




Как уточнили в МВД, для понимания масштабности противоправной деятельности задержанного бобруйчанина следует сказать, что изъятого зелья с лихвой хватило бы на 46 тысяч разовых доз.

И добавили: 80% отечественного наркорынка занимают марихуана и гашиш. Причем марихуана как дикорастущая, так и выращиваемая в специально оборудованных помещениях. Только в этом году изъято более 133 килограммов готового к потреблению зелья.

С начала 2010 года в стране уничтожено более 150 тонн наркосырья  дикорастущих опийного мака и конопли. Наиболее крупные посевы, более 15 гектаров, находились в Гомельской области.

Фото: МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter