Крот на немецких полях

Главные события футбольного уик–энда
Главные события футбольного уик–энда

1. «Локомотив» прибыл на первый путь

Приехали, увидели, победили. Начав свой путь в Кубке чемпионов Содружества с полуфинала, не прилагая особых усилий, московский «Локомотив» выиграл главный приз. В 1/2 финала москвичи уверенно разобрались с «Каунасом» — 2:0 (в основном составе литовцев играл футболист МТЗ–РИПО Сергей Цветинский), а в финале победили бакинский «Нефтчи» — 2:1. Решающий гол великолепным ударом в «девятку» забил дебютант железнодорожников Сергей Омельянчук. Он, как и Сергей Гуренко, в обоих матчах выходил на игру в основном составе чемпиона России.

2. Шашки наголо

В чемпионате Англии всегда играли в «безбашенный» футбол. За это его (чемпионат Англии) и любят. В очередном туре лидеры — «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» синхронно победили, а удивили всех «Норвич» и «Мидлсбро». За 10 минут до окончания встречи хозяева уступали футболистам «Мидлсбро» — 1:4. Итог встречи — ничья 4:4! Такое возможно только в Англии.

Положение лидеров: 1. «Челси» — 61 очко, 2. «Арсенал» — 51, 3. «Манчестер Юнайтед» — 50, 4. «Эвертон» — 44, 5. «Ливерпуль» — 37...

3. «Оборотень» в судейской форме

В Германии скандал — ловят «крота». Один из арбитров бундеслиги, Роберт Хойцер, уличен в том, что делал ставки на результаты матчей, которые сам же и судил. Руководство «Гамбурга», за который выступает наш Вячеслав Глеб, намерено подать на «оборотня в судейской форме» в суд. Хойцер судил матч первого раунда Кубка Германии между «Гамбургом» и клубом второго дивизиона «Падерборн». В домашнем поединке «Гамбург» победил — 2:0, но в ответном проиграл со счетом 2:4, после того как Хойцер уже в первом тайме удалил с поля ведущего форварда гостей Эмиля Мпензу. Сам Роберт Хойцер пока хранит гордое молчание, а «Гамбург» продолжает проигрывать. На сей раз клуб Глеба–младшего уступил «Баварии» — 0:3, а «Штутгарт» Глеба–старшего обыграл «Майнц» — 3:2.

Положение лидеров: 1. «Бавария» — 37, 2. «Шальке–04» — 37, 3. «Штутгарт» — 34, 4. «Вольфсбург» — 30, 5. «Вердер» — 28...

4. Впервые и вновь

Бессменный чемпион Франции трех последних лет «Лион» потерпел первое поражение. Случилось это в 22–м (!) туре. В гостях лионцы уступили идущему вторым «Лиллю» — 1:2 и осложнили себе путь к четвертому «золоту» подряд.

Положение лидеров: 1. «Лион» — 45, 2. «Лилль» — 42, 3. «Монако» — 39, 4. «Осер» — 38, 5. «Марсель» — 38...

5. Коломбо не ошибается

Скромный парень из «Ливорно» с «полицейским» именем Коррадо (так звали комиссара Каттани) и не менее грозной фамилией Коломбо надолго запомнится «Милану». Его гол принес «Ливорно» сенсационную победу — 1:0 и тем самым помог «Ювентусу» оторваться от главного преследователя на 5 очков.

Положение лидеров: 1. «Ювентус» — 47, 2. «Милан» — 42, 3. «Уденезе» — 34, 4. «Интер» — 32, 5. «Сампдория» — 31...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter