Обновленный кроссовер BMW X6 M замечен на тестах на "Северной петле"

Компания BMW активно готовится к премьере обновленного BMW X6 M, который еще называют LCI. Кроссовер снова был замечен на "Северной петле", сообщает The King Drive.


Внешность новинки станет более брутальной. Все благодаря новой оптике в духе обновленной "пятерки" и трехмерным "ноздрям", которые немного увеличатся в размерах. Корма останется нетронутой, за исключением определенных мелких деталей.

Интерьер – это главное новшество X6 M. Кроссовер получит два изогнутых дисплея в духе обновленного X7 и еще более роскошный уровень отделки. Также исчезнет рычаг коробки передач, а его место займет маленький селектор. Это новый тренд в автомобильном мире, который используют различные производители.

Есть еще одна вещь, которая может удивить некоторых фанатов бренда. X6 M лишится обычной модификации и будет предлагаться исключительно в версии Competition. The King Drive предполагает: такая политика связана с тем, что на обычную модификацию не было достаточного спроса, и в компании решили попросту упразднить ее.

Кроме более простого модельного ряда есть еще одно нововведение. Речь идет о силовой установке. X6 M сохранит свой традиционный 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, за исключением одной вещи: мотор будет слегка доработан и получит 48-вольтовый стартер-генератор, который поможет не только вписаться в существующие нормы по выбросам, но еще и благоприятно повлияет на разгонную динамику. Электромотор будет выдавать около 20 лошадиных сил и 190 Нм крутящего момента. Бензиновый ДВС может порадовать 625 силами и 750 Нм момента.

Компания обещает поработать над откликом двигателя, чтобы у него не было таких проблем, как у гибридных Audi, где разгон происходит с задержкой. Кроме того, BMW сделает еще быстрее 8-ступенчатый автомат ZT. Возможно, разгон до первой сотни по паспорту у X6 M останется таким же, но в жизни он станет значительно быстрее.

Это последнее поколение X6 M, в котором будет предлагаться практически чистый ДВС. Следующий кузов, который будет представлен не раньше 2025 года, получит гибридную силовую установку от флагманского BMW XM. Мощность вырастет до 757 сил, что позволит машине разменивать первую сотню за 3,5 секунды.

Обновленный X6 M представят в 2023 году, а в продажу модель поступит концу года.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter