Криштиану Роналду назвал себя лучшим футболистом в истории

Форвард мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду, который вчера получил пятый в карьере «Золотой мяч», заявил, что является лучшим футболистом в мировой истории.



32-летний нападающий уверен, что на планете еще не рождался игрок, который был бы сильнее его. «Я лучший футболист в истории мирового футбола», — цитирует Роналду France Football.

Кри Ро также признался, что в детстве у него было много кумиров из самых разных видов спорта, поэтому выделить кого-то одного, на кого он равнялся, нельзя.

Роналду в голосовании за лучшего футболиста планеты, организованном France Football, опередил аргентинского форварда «Барселоны» Лионеля Месси и бразильского нападающего «ПСЖ» Неймара.

Роналду и Месси удостаивались «Золотого мяча» по пять раз, что является рекордным показателем. До этого максимальное количество наград (по три) было у нидерландцев Йохана Кройфа и Марко ван Бастена, а также у француза Мишеля Платини.

Последний раз «Золотой мяч» доставался не Роналду или Месси десять лет назад — в 2007 году награду получил бразилец Кака.

Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter