Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
Двое безработных граждан Беларуси задержаны в Москве за грабеж

Два гражданина Беларуси 34 и 35 лет задержаны в Москве за грабеж, сообщила пресс-группа УВД по Восточному административному округу российской столицы.

Около полудня 17 августа к сотрудникам вневедомственной охраны по ВАО обратился молодой человек, который рассказал, что десять минут назад возле одного из домов по 5-й улице Соколиной Горы его избили двое неизвестных, после чего сорвали с шеи золотую цепочку и скрылись. Через 20 минут недалеко от места совершения преступления подозреваемые были задержаны. В ходе личного досмотра похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). Сотрудники УВД по ВАО просят связаться с ними всех граждан, пострадавших от противоправных действий подозреваемых.


В Бресте при пожаре погиб мужчина-инвалид

В Бресте вечером 18 августа в результате пожара погиб мужчина-инвалид. Как сообщили БелаПАН в Брестском областном управлении МЧС, в 20.59 спасателям поступила информация о пожаре в трехэтажном жилом доме на улице Комсомольской. К месту происшествия были направлены три автоцистерны и автомобиль быстрого реагирования. К моменту их прибытия в квартире на втором этаже дома происходило открытое горение.

В квартире с признаками жизни был обнаружен 64-летний хозяин — инвалид первой группы по заболеванию опорно-двигательного аппарата. В 21.45 работники скорой медицинской помощи констатировали смерть пострадавшего. У него были ожоги I—III степени 90% тела. 

Мужчина проживал один, его посещал социальный работник.

Огнем поврежден матрац с постельными принадлежностями и отделка комнаты, где был найден мужчина. Подразделениями МЧС со второго и третьего этажей было эвакуировано восемь человек. 

Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия неосторожного обращения с огнем при курении погибшего.


В Буда-Кошелевском районе автомобиль сбил насмерть трехлетнего мальчика

17 августа примерно в 17.15 40-летний водитель, управляя автомобилем "КИА-Сорренто", совершил наезд на внезапно выбежавшего на дорогу трехлетнего мальчика.
 
Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, ДТП произошло около деревни Глазовка Буда-Кошелевского района. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

Всего за минувшие выходные дни на территории Гомельской области зарегистрировано 93 ДТП с материальным ущербом и 9 происшествий, в которых 10 человек получили ранения.


Жодинец нанес ранения сожительнице, а затем покончил с собой

Уголовное дело за покушение на убийство (ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 139 УК) возбуждено в Жодино (Смолевичский район Минской области).

Как сообщили в МВД Беларуси, 18 августа в Жодино в своей комнате общежития неработающий мужчина 1968 года рождения в ссоре причинил ножевые ранения грудной клетки и лица сожительнице (1966 года рождения), почтальону городского узла почтовой связи. После этого он покончил жизнь самоубийством, причинив себе колото-резаное ранение грудной клетки. Женщина помещена в больницу.


В Витебске следователь спас подростка от вооруженного преступника

В Витебске следователь спас ребенка от вооруженного ножом преступника. Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета Беларуси по Витебской области Инна Горбачева, инцидент произошел в областном центре 13 августа.

По ее информации, находясь в салоне трамвая 7-го маршрута, 48-летний ранее неоднократно судимый витебчанин совершил ничем не мотивированное нападение на 13-летнего подростка и из хулиганских побуждений заточкой, изготовленной из столового ножа, причинил ребенку резаную рану плеча. Обезоружил преступника ехавший в этом же трамвае следователь по особо важным делам УСК по Витебской области Алексей Старанцов. 

По данному факту Витебским городским отделом СК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 (особо злостное хулиганство). Подозреваемый заключен под стражу. В момент нападения на подростка он был пьян.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter