Криминальная хроника

Криминальнаяхроника
Житель Кричева приговорен к трехмесячному аресту за угрозу напоить бывшую жену кислотой

44-летний житель Кричева приговорен районным судом к трем месяцам ареста. Он признан виновным в угрозе убийством и причинении тяжких телесных повреждений. Ему также назначено принудительное лечение от хронического алкоголизма по месту отбывания наказания. 

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова, в один из дней июля 2012 года мужчина в пьяном виде явился к своей бывшей жене домой выяснять отношения. В какой-то момент на почве ревности возникла ссора. Экс-супруг повалил женщину на диван, стал душить ее руками, угрожая убить. Затем затянул на ее шее свитер, держа в руках бутылку с жидкостью, угрожал напоить кислотой. Женщина сумела вырваться, вскочила на подоконник, взывая через открытое окно о помощи у прохожих, и выпала из окна третьего этажа. 

Приговор суда Кричевского района был оглашен 27 декабря 2012 года и сейчас вступил в силу. БелаПАН.


*  *  *

Направлено в суд уголовное дело о жестоком убийстве отцом своего сына в Логойском районе

Прокуратура Минской области направила для рассмотрения в Минский областной суд уголовное дело по обвинению 48-летнего жителя Логойского района в убийстве своего 21-летнего сына. 

Как сообщила БелаПАН прокурор отдела по надзору за расследованием уголовных дел управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Кучинская, преступление было совершено 16 июля прошлого года. Мужчины выпивали во дворе своего дома в городском поселке Плещеницы. Во время возникшей ссоры пьяный отец с целью умышленного убийства, как утверждает следствие, нанес сыну не менее 16 ударов ножом в шею, грудь, живот. Фактически вспорол ему живот, из которого стали выпадать внутренние органы. Молодой человек скончался на месте происшествия. 

Сын с отцом не проживал с раннего детства после развода родителей. Приехал к нему только в прошлом году, чтобы повидаться, затем стал навещать чаще. По словам обвиняемого, сын требовал продать дом и выгнать сожительницу. 

Уголовное дело расследовано следственным управлением УСК по Минской области. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter