Криминал

Тайна холодного леса С начала марта находились в розыске две пинчанки - 48-летняя Елена Толкачева и ее 9-летняя внучка, ученица 2-го класса СШ N 16 Диана Бондич.
Тайна холодного леса

С начала марта находились в розыске две пинчанки - 48-летняя Елена Толкачева и ее 9-летняя внучка, ученица 2-го класса СШ N 16 Диана Бондич. Сбились с ног и родные, и милиция. По словам родителей Дианы, которые и обратились за помощью в милицию, 4 марта бабушка с внучкой выехали из Пинска в Подболотье, что совсем рядом с райцентром. Однако до деревни не доехали...

Об ужасной находке в лесу (в 4 километрах от деревни Новый Двор и 2 километрах от деревни Стошаны) в минувшую пятницу в милицию сообщили местные жители. Собирая хворост, они, к своему ужасу, наткнулись на два трупа - женщины и ребенка. Погибшими оказались Диана и ее бабушка.

По информации Пинского ГОВД, следов насильственной смерти на трупах не обнаружено. Скорее всего, люди погибли от переохлаждения. Никто пока не может сказать, по доброй ли воле женщина, инвалид II группы, поехала с внучкой в другую сторону. Возможно, они сели не в тот автобус? Или проехали свою остановку и заблудились? Ответить на эти вопросы должно следствие.

Анна ЗАРЕЦКАЯ.

Беспечность со взломом

В минувшие выходные была ограблена касса СПК "Рассвет" Кировского района.

Согласно инструкции, 6,5 миллиона рублей, вырученных за готовую продукцию, не должны были храниться в административном здании - кассир обязана была сдать их в банк. Тем более что сигнализация в кассе была неисправна, а окна соседствующего с ней кабинета не зарешечены. Но деньги почему-то лежали в сейфе кассы еще с пятницы.

Пока точно неизвестно, в какой день и в какое время суток преступники "брали" кассу, но скорее всего они залезли в открытое окно, когда женщина-сторож находилась в другом крыле здания.

В управлении уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома рассказали, что обе двери кассы были укреплены достаточно надежно и все же ворам удалось сбить дверные запоры и перепилить замки. А вот с сейфом они не справились, поэтому унесли его с собой. Пустой сейф нашелся быстро. Преступники вскрыли его газосварочным аппаратом и забрали деньги, а сам металлический ящик утопили в небольшом искусственном озере, расположенном в 400 метрах от конторы.

Работники уголовного розыска надеются, что в ближайшее время грабители будут найдены.

Ирина МЕНДЕЛЕВА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter