Кремлевские тайны

Мирный привычно выиграл «пару», а Кифер обиделся
Мирный привычно выиграл «пару», а Кифер обиделся

«Выиграть у русского в России почти невозможно, а судья на вышке и вовсе — дерьмо», — таким «высоким слогом» описал свои впечатления от финального матча «Кубка Кремля» немец Николас Кифер. Обидчик Максима Мирного, остановивший белоруса за три шага до кремлевского титула и, по большому счету, являвшийся наиболее вероятным претендентом на итоговую победу, почти час отходил в раздевалке от шока. «Теперь у меня есть мечта — сыграть против русского в Берлине!»

Злополучный «русский», вызвавший бурю эмоций у Кифера, — Игорь Андреев. Теннисист перспективный, но не более, год назад был, кстати, нещадно бит Мирным в матче Кубка Дэвиса. Но то — в Минске. В Москве казавшийся бесспорным лидером Кифер, ведя по ходу матча 4:0, в итоге проиграл два тай–брейка и обреченно отдал третий сет. Впрочем, «русского дубля», которого так ждали болельщики и журналисты, быстро «слепившие» из Андреева «князя Игоря», не получилось. По иронии судьбы в финале парного турнира на пути Андреева и примкнувшего к нему Николая Давыденко встретился все тот же Мирный. При непосредственном участии Михаила Южного белорус без церемоний поставил свежекоронованного «князя» на место — 5:1, 5:1.

Женский турнир Кубка запомнился, пожалуй, лишь Марией Шараповой. Юное дарование с ракеткой, вернувшись на Родину после 11-летней отлучки, настолько качественно «зависло» на разного рода ночных вечеринках и презентациях, что совсем забыло о, собственно, самой цели приезда. По крайней мере, официальной. По сетке полусонная Шарапова продвинулась лишь на один шаг (да и то благодаря травме соперницы), вынудив своего родителя публично пообещать в кратчайшие сроки вылечить загулявшую дочку от звездной болезни. Предположительно — домашне-тренировочным арестом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter