Красовский на диалоговой площадке в Бресте: историческая правда – оплот, который помогает нам сохранять мир

Историческая правда – тот оплот, который позволяет нам в настоящее время бороться и сохранять мир. Такое мнение прозвучало во время проведения диалоговой площадки информационно-просветительской акции «Дорогами мужества и стойкости» из уст председателя Брестского городского Совета депутатов Николая Красовского:

– Историческая память о Великой Отечественной войне – в наших сердцах и душах. Как неоднократно говорил Президент, пока мы помним события Великой Отечественной войны, новая война не должна случиться. За это время Брест развивался устойчиво. И в настоящее время достойно выглядит в семье областных центров нашей республики. Наш город – симпатичный, современный, молодежный, комфортный для жизни. Это отмечают не только жители, но и гости. По итогам минувшего года областной центр стал лучшим в Беларуси по благоустройству. Мы не останавливаемся на достигнутом. В прошлом и нынешнем годах реализованы важные социальные проекты – построен корпус детской областной больницы, целый медкомплекс на улице Маслова – детская, взрослая поликлиники и женская консультация, воплощается целый ряд инвестпроектов по городу.


Напомним, что маршрут акции «Дорогами памяти и мужества» проходит по 27 городам и населенным пунктам страны, которые сыграли важную роль во времена Великой Отечественной войны и в разные годы были награждены соответствующим вымпелом. С 20 июня по 3 июля пройдут встречи молодежи с экспертами в формате живой дискуссии. В Год исторической памяти при проведении акции упор сделан на событиях Великой Отечественной войны, а также на различных актуальных и проблемных вопросах белорусской истории. Акция организована по инициативе Белорусского общества «Знание».







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter