Красота во всех ее проявлениях. «Королеву студенчества – 2022» выберут в Минске 23 марта

Финал XXXI Международного конкурса красоты и таланта «Королева студенчества – 2022» пройдет 23 марта в Минске. За победу сразятся 12 претенденток – по шесть от Беларуси и России.

Нашу страну представят финалистки республиканского конкурса красоты и таланта «Королева студенчества Беларуси – 2022». Попросили победительниц национального отборочного этапа рассказать о себе.

Анна Иванова, студентка Витебского государственного технологического университета:

– Принимаю активное участие в научной-исследовательской деятельности, планирую по окончании университета поступить в магистратуру. Занималась легкой атлетикой, люблю готовить, путешествовать. Главным увлечением считаю хореографию. Мое жизненное кредо – цитата Генри Форда: «Время не любит, когда его тратят впустую».

Вероника Лукашевич, студентка Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка:

– В свободное от учебы время увлекаюсь моделингом, люблю танцы и вокал. Думаю, развиваться нужно на протяжении всей жизни, поэтому стараюсь не сидеть на месте и осваивать новые горизонты.

Анна Бушунова, студентка Гродненского государственного медицинского университета:

– Активно занимаюсь спортом, танцами, люблю фиксировать красивые моменты и людей не только в своей памяти, но и на фото, увлекаюсь флористикой. Научная деятельность занимает не менее важное место в моей жизни.

Дарья Захарчук, студентка Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка:

– Моя большая страсть – это спортивная режиссура. Мне нравится ставить и режиссировать номера для конкурсов. Мечтаю стать профессиональным режиссером спортивных мероприятий. Считаю, если есть мечта, то нужно сделать ее целью.

Дарья Алистрова, студентка Белорусского государственного университета культуры и искусств:

– Много времени посвящаю творчеству, поэтому и решила выбрать профессию в этой сфере. Занимаюсь моделингом, провожу выездные регистрации свадеб, снимаюсь в кино и телепередачах.

Наталья Папко, студентка Гомельского государственного медицинского университета:

– Будущий врач, который совмещает пение в вокальной студии «Настроение» и активную волонтерскую деятельность в приютах для бездомных животных. Мое девиз по жизни – думать о будущем, помнить о прошлом, жить настоящим.

Россию в состязании представят шесть финалисток Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчества России».

Ангелина Жукова, студентка Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского:


– С детства увлекаюсь танцами и рисованием. Несколько лет работаю на местном телевидении, веду утреннюю передачу и свою рубрику, в которой учу зрителей английскому и французскому языкам.

Полина Плотникова, студентка Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина:


– Кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, люблю рисовать и читать, занимаюсь волонтерством и организацией мероприятий в вузе.

Ариана Гайнуллина, студентка Тюменского государственного университета (филиал) Тобольского педагогического института имени Д.И. Менделеева:

– Являюсь заместителем председателя молодежного совета по национально-культурным автономиям, диаспорам и конфессиям Тобольска. В институте занимаюсь научной деятельностью по направлению «Тюркология», в 2022 году в составе научной команды выиграли грант Российского научного фонда, благодаря этой победе ТюмГУ вошел в топ-10 лучших университетов страны. Совмещаю учебу с работой заместителя руководителя по СМИ в школе инженерного резерва при ТИУ и с недавних пор журналист канала «Тобольское время».

Ксения Гутторова, студентка Пензенского государственного аграрного университета:

– Ответственная, спортивная, коммуникабельная. Веду активный образ жизни, участвую мероприятиях университета, занимаюсь сноубордингом, моделингом, люблю путешествия и рыбалку.

Полина Ширкова, студентка Воронежского государственного технического университета:

– Работаю организатором мероприятий в городе, люблю создавать запоминающиеся праздники, видеть улыбки людей и дарить им эмоции! Прохожу обучение на фитнес-тренера, так как не представляю жизни без здорового образа жизни и спорта.

Айыына Пудова, студентка Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова:

– Занимаюсь флористикой, моделингом, волейболом. Играю на нескольких музыкальных инструментах. Являюсь тренером по Зумба. Уверена, все, что ни делается – к лучшему.

КСТАТИ

Организаторами международного финала конкурса «Королева студенчества – 2022» выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Российский союз молодежи при поддержке Министерства образования Беларуси и Национальной школы красоты

Фото предоставлены организаторами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter