Конкурс красоты «Мисс Беларусь» близится к финалу

Красота и не только

До коронации «Мисс Беларусь» осталось меньше двух недель

Финал XII Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь» состоится 10 сентября в Минске. На сцене Дворца спорта развернется шоу, сюжет которого навеян белорусскими легендами и праздниками, сообщили в Министерстве культуры. Сквозной темой станет и Год народного единства.


29 финалисток уже находятся в Минске и усиленно готовятся к конкурсу, ведь им нужно выглядеть эффектно, продемонстрировать свою грацию, талант и даже остроумие. Будут представлены все регионы страны, в том числе семь столичных красавиц, по четыре девушки из Брестской, Гомельской, Гродненской, Могилевской и Минской областей, а также две участницы с Витебщины. В жюри войдут именитые представители мира моды, искусства и спорта. Самая прекрасная белоруска отправится на конкурс «Мисс мира».

Телеверсию шоу готовит телеканал ОНТ. Оценить наших прелестниц можно будет и в «прямом эфире», непосредственно во Дворце спорта, — билеты уже продаются и стоят от 23 до 43 рублей. Начало в 18:30.


Так или иначе, ныне действующей «Мисс Беларусь», депутату Палаты представителей Национального собрания Марии Василевич, скоро придется расстаться с короной главной красавицы страны.

— С короной прощаться не жалко, — заявила она в эфире YouTube-канала «Главный. Тур». — Понимаю, что «Мисс Беларусь» я останусь до конца жизни. Это тот статус, уровень ответственности, который останется со мной всегда. Я этим жила, с радостью смирилась. Мне очень хочется увидеть новую девочку. Возможно, ей помочь. Я буду рада дать ей какой-то совет, если это надо будет. И что-то новое, в том числе и новая «Мисс Беларусь», — это всегда прекрасно, я только за это. Мне не жалко.

pepel@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter