«Краснодар» Гончаренко потерпел поражение от московского «Локомотива» в игре футбольного чемпионата России

На «РЖД-Арене» в Москве завершился один из ключевых матчей пятого тура чемпионата России по футболу. «Локомотив» взял верх над «Краснодаром» белорусского специалиста Виктора Гончаренко – 2:1. Виталий Лисакович вышел на игру в стартовом составе, получил желтую карточку на 15-й минуте и был заменен на 56-й. А еще один белорусский легионер «железнодорожников» Кирилл Зинович остался на скамейке запасных. Защитник «Краснодара» Александр Мартынович не играл из-за травмы.

«Краснодар» на старте нового сезона явно буксует. А вот «Локомотив» едва ли не на полном ходу. К отчетной встрече он подходил с четырехматчевой беспроигрышной серией (две победы, две ничьи) – и сегодня она получила продолжение.

Главным героем поединка, без всяких сомнений, стал Федор Смолов, который оформил голевой дубль на 7-й и 33-й минутах и, кроме того, держал оборону гостей в постоянном напряжении.

А в составе «Краснодара» автором единственного забитого мяча стал колумбийский форвард Джон Кордоба, сокративший разницу в счете на 71-й минуте.

Пять встреч этого тура, которые были сыграны накануне, закончились так: ЦСКА – «Ахмат» – 2:0, «Арсенал» (Тула) – «Спартак» – 1:1, «Уфа» – «Зенит» – 1:1, «Урал» – «Динамо» (Москва) – 0:1, «Крылья Советов» – «Сочи» – 1:0.

Турнирную таблицу возглавляет московское «Динамо», имеющее 12 баллов. Его ближайшими преследователями являются «Зенит» (11 очков), «Локомотив» (11), «Рубин» (10), «Сочи» (9) и ЦСКА (9).

Лидерство в списке бомбардиров на данный момент принадлежит Федору Смолову, который забил в текущем чемпионате России пять мячей.