Костюмчик в клеточку

Задержана эксклюзивная одежда и обувь на миллиард рублей

Задержана эксклюзивная одежда и обувь на миллиард рублей


Через грузовой терминал пограничного пункта таможенного оформления «Берестовица–2» каждый день проходят сотни машин с различным товаром. Таможенники обратили внимание на автомобиль «ДАФ» с российскими номерами, следовавший из Польши. В нем перевозились эксклюзивная мужская и женская одежда, обувь, сумки, бижутерия. Профессиональное чутье не подвело: после тщательного досмотра в кузове, кроме заявленных в документах товаров, обнаружили большое количество неучтенной одежды, обуви, других модных дорогостоящих вещей мужского и женского гардероба.


— Когда подсчитали контрабандный товар, то немало удивились: незаконно перевозилось 3.000 единиц одежды и обуви на общую сумму около миллиарда белорусских рублей, — комментирует ситуацию начальник Гродненской региональной таможни Юрий Сенько. — Это крупнейшее задержание груза на белорусско–польской границе за последние годы.


Любопытно, что водитель российского грузовика наотрез отрицал свою причастность к этому ЧП, фирма–перевозчик поступила таким же образом. Теперь дальнейшую судьбу задержанного товара определит суд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter