Наши создатели «умной одежды» виртуальной реальности - команда Teslasuit, будет работать с гигантом Sony Pictures Television

Костюмчик нарасхват

Костюм белорусской команды Teslasuit, аналогов которому нет, завоевывает мир.

Фото из архива героев материала

«Р» писала об их «умной одежде», которая значительно расширяет возможности человека: в ней можно не только почувствовать все то, что происходит в виртуальной реальности (VR) — холод, тепло, погружение в воду и другое, но и помочь здоровью человека. Будущее рисуется удивительное, и на перспективную разработку команды обратила внимание также компания Sony. 

Теперь Teslasuit сотрудничает с Сарой Эдвардс, креативным директором Global Unscripted Formats и руководителем команды Future Formats Sony Pictures Television (SPT) в новом формате VR. А точнее сказать, вместе они будут создавать инновационный проект для мира телевидения. Если Sony Pictures Television отвечают за ТВ, то белорусская команда, смеем предположить, за захватывающие ощущения человека в этом мире, который раньше нам подавался только в виде картинки и звука. 

— Для нас это невероятно приятная новость! Хотя пока рано говорить о подробностях проекта — сейчас совместно занимаемся проработкой всех вопросов, — рассказывает Денис Дыбский, менеджер по развитию бизнеса Teslasuit. — Но могу сказать, что мы вместе будем делать новый телевизионный формат, где с нашей стороны будут применяться костюмы Teslasuit. Это будет действительно нестандартная подача для телевидения, которая превратит искусственно созданную среду в нечто большее, чем просто изображение на мониторе.

— Мы очень ждем старта, чтобы рассказать всем о проекте больше. Сейчас, к слову, у нас готовится еще одна большая новость, связанная с нашим костюмом, но подробности также будут позднее. 

kasel@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter