Как голосуют в Коссово - одном из самых маленьких городов Беларуси

Коссово ставит на активных

Коссово — город небольшой, точнее, один из самых маленьких в нашей стране. Здесь живут 1.800 человек. Меньше только в Дисне. Несмотря на совсем не городской масштаб, по количеству достопримечательностей Коссово даст фору многим райцентрам. Один дворец Пусловских чего стоит. Проблем в городке тоже хватает. Нужны современные рабочие места, требуют ремонта дороги. Надежды на их решение коссовчане связывают с активной работой депутатского корпуса, а потому спешат отдать голоса за своих кандидатов.


У входа на избирательный участок, который находится в местном Доме культуры, знакомлюсь с Валентиной Дремовой. Пенсионерка объясняет, почему решила сходить на выборы досрочно:

— В выходные буду занята — поеду в гости к дочке. А проголосовать нужно обязательно. Я всегда участвую в выборах. Для меня это закон. Чего жду от депутатов? Чтобы они обратили больше внимания на благоустройство нашего городка. Он вполне аккуратный, но ведь всегда есть к чему стремиться, верно? Ну и рабочие места нужны хорошие, зарплата. Чтобы молодежь оставалась здесь, на малой родине.

Коссовчанин Иван Петрович, услышав разговор, делится своим мнением:

— А я считаю, что нужно больше внимания уделять туризму. Восстановили усадьбу Костюшко, продолжается реставрация дворца Пусловских. Гостей становится все больше — у нас есть на что посмотреть! Но туристам нужно где–то остановиться, подкрепиться, купить сувениры. Если сейчас поддержать эту сферу — туризм вполне может стать палочкой–выручалочкой для нашего города.

Председатель участковой комиссии Ирина Иванова знакомит с промежуточными результатами досрочного голосования. В первый день свой выбор сделали 64 человека, во второй — ровно 100. Всего в списках избирателей 1.740 жителей Коссово и окрестностей:

— Сегодня религиозный праздник — Громницы. Многие идут на службу в церковь, а по дороге — на избирательный участок. Поэтому предположу, что активность избирателей сегодня будет еще выше.

p.losich@gmail.com
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter