Косметолог перечислила главные ошибки в уходе за кожей лица летом

Летом кожа нуждается в качественном и правильном очищении, а также в использовании солнцезащитного крема, однако многие этими правилами пренебрегают. Об этих и других ошибках в уходе за кожей лица на своей странице в социальной сети TikTok рассказала врач-косметолог Мария Ермак.


Специалист предупредила, что частое умывание пересушивает кожу.

– Первое – переочищение кожи. Частое умывание пересушивает кожу и приводит к еще большей сухости, а также высыпаниям, чувству стянутости и шелушениям. Вторая ошибка – игнорирование SPF. Неправильно подобранный SPF-крем по типу и состоянию кожи ощущается как маска. Поэтому правильно подберите текстуру под ваш тип и состояние кожи. И не пренебрегайте SPF, – посоветовала Мария Ермак.

Кроме того, косметолог предостерегла от использования скрабов, абразивов и щеточек для глубокого очищения летом.

– Это приводит к тому, что наш верхний слой кожи повреждается. Помимо этого, можно разнести инфекцию от высыпаний, в результате чего их станет больше. Четвертое – использование термальной воды в чистом виде. Когда вы используете этот продукт, закрывайте его сывороткой или кремом, а лучше и тем, и другим, – отметила Мария Ермак.

К слову, ранее бьюти-блогер Эми Чанг перечислила советы по уходу за кожей лица, которые важно усвоить в молодости. В частности, специалист порекомендовала не перебарщивать с увлажнением, не забывать о защите от солнца и правильно использовать мицеллярную воду. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: freepik
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter