Бьюти-блогер перечислила советы по уходу за кожей лица, которые важно узнать в молодости

Уход за кожей лица — это настоящее искусство. Чтобы постичь его, обычно требуется много времени: путем проб и ошибок девушки выясняют, какие продукты и техники подходят именно им. Однако некоторые аспекты лучше узнать как можно раньше, чтобы потом не мучиться от последствий неправильного ухода. Бьюти-блогер Эми Чанг составила топ-3 советов на эту тему.

Иллюстративное фото pixabay.com

Не переборщите с увлажнением

О пользе увлажняющей уходовой косметики эксперты бьюти-сферы слагают легенды. Этап с нанесением крема после очищения лица различными пенками, гелями, кислотами и тонизирования очень важен для всех типов кожи. Впрочем, тут важно знать меру, принцип «чем больше, тем лучше» не сработает.

— Переувлажнение со временем может сделать вашу кожу более сухой и чувствительной. Крем в избытке «прессует» мертвые клетки кожи и как бы говорит вашему организму, что тому уже не надо производить свои увлажняющие элементы, — пояснила Эми Чанг.

По словам блогера, признаками использования чрезмерного количества крема являются забитые поры, высыпания прыщей и выросшая чувствительность кожи.

Не забывайте о защите от солнца

Эми Чанг порекомендовала обновлять солнцезащитный слой уходовой косметики на лице каждые несколько часов. Это может быть крем, спрей — как вам больше подходит.

— Убедитесь, что вы не забыли нанести солнцезащитное средство на чувствительные места: веки, губы, шею, уши, — предупредила блогер.

Правильно используйте мицеллярную воду

Мицеллярную воду многие девушки используют для снятия макияжа с глаз, но не все знают, каким способом надо это делать. По словам Эми Чанг, тереть глаз смоченным мицеллярной водой ватным диском не стоит. Это неэффективно, к тому же может растянуть чувствительную кожу век. Вместо этого легко прижмите смоченный средством ватный диск к закрытому глазу, подержите его так в течение нескольких секунд, а потом аккуратно сотрите остатки косметики.

Ранее врач-косметолог Анна Фаллер рассказала, почему нельзя умывать лицо обычным мылом. Подробный комментарий специалиста читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter