Корзюк: на дороге один закон – правила дорожного движения

Дмитрий Корзюк, начальник УГАИ МВД, в интервью «СБ.Беларусь сегодня» рассказал о том, как сработали сотрудники инспекции во время беспорядков в 2020 году. Он высказал слова благодарности коллегам: 

 – Потому что они на тот момент достойно справились с вызовами. Они успокоили всю эту ситуацию, связанную с сигналами, непонятными хаотичными движениями и остановками потоков машин. Ведь когда несколько человек блокируют движение, мешают всему обществу добраться до пункта назначения – это что такое, как не вседозволенность? Наши сотрудники работали круглые сутки во всех населенных пунктах. И здесь они сработали великолепно. Было крайне сложно. Временные вопросы, моральные вопросы, но все сотрудники достойно выдержали это испытание и сделали все возможное, чтобы тот, кто ехал домой, попал домой, чтобы тот, кто нарушал, понес за это установленную законом ответственность, чтобы движение в городе было бесперебойным. 85 лет мы шли к полному взаимодействию с участниками дорожного движения. И я хочу напомнить всем: порядок должен соблюдаться. Потому что на дороге один закон – правила дорожного движения.

Начальник УГАИ МВД, отвечая на вопрос о самочувствии инспекторов, которые пострадали в прошлом году во время беспорядков, сказал, что все прошли лечение, выздоровели и остались служить в ГАИ:

– Хочу отметить высокую корпоративную культуру нашего подразделения. Офицерский состав сплотился и оказал всю необходимую помощь коллегам. Их также поддерживали семьи.

isaenok@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter