Коротченко: моральный дух украинских военных подорван

То, что в Мариуполе более 1000 украинских морпехов сдались в плен, свидетельствует о бессмысленности дальнейшего сопротивления окруженных частей ВСУ. А кроме того, это показывает, что моральный дух украинских военных подорван. Об этом информационному агентству РИА Новости заявил российский военный эксперт Игорь Коротченко.


Ранее официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков заявил, что в Мариуполе сдались в плен 1026 украинских военнослужащих 36-й бригады морской пехоты.

«Это показывает, что окруженные украинские военнослужащие, осознавая бесполезность дальнейшего сопротивления и стремясь сохранить свои жизни, начали массово сдаваться в плен», – заявил Игорь Коротченко.

По словам эксперта, в сложившейся ситуации это, наверное, единственно верный подход со стороны этих военнослужащих. «Моральный дух подорван, дальнейшее сопротивление не имеет практического смысла, поэтому сдача в плен – единственно верное решение для этой категории украинских военнослужащих», – добавил аналитик.

Игорь Коротченко надеется, что пример сдавшихся в Мариуполе военнослужащих подействует и на остальных украинских военных, которые оказались в кольце и не имеют возможности продолжать сопротивление.

Фото: РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter