Минобороны РФ: не менее 1026 украинских военных добровольно сложили оружие в Мариуполе

По меньшей мере 1026 украинских военных добровольно сложили оружие в Мариуполе. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков. 

Фото: РИА Новости

По словам генерал-майора, в результате успешных наступательных действий ВС России и подразделений милиции ДНР в районе металлургического комбината имени Ильича, который находится в Мариуполе, около 1026 солдат ВСУ добровольно сложили оружие и сдались в плен.

Все военные относились к 36-й бригаде морской пехоты. Отмечается, что среди сложивших оружие – 162 офицера, а также 47 военнослужащих женского пола. 

Медицинская помощь на месте была оказана ста пятидесяти одному раненому украинскому военному. Все они госпитализированы в городскую больницу Мариуполя. 

Ранее штаб территориальной обороны ДНР заявлял, что 1009 солдат ВСУ приняли решение сохранить жизнь и сдаться в плен группировке войск республики. 

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале сообщил, что более тысячи морпехов ВСУ сдались 12 апреля в плен в Мариуполе.  Он добавил, что среди солдат были сотни раненых. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter