Короли и капуста

Андрей Шевченко появился в "Милане" ровно 5 лет назад.
Андрей Шевченко появился в "Милане" ровно 5 лет назад. Президент клуба Сильвио Берлускони тогда то ли в шутку, то ли всерьез пообещал новичку свою яхту. При условии, что Андрей забьет 25 мячей в чемпионате. Шева очень старался. Но "контрольной" цифры не достиг - на финише сезона на его счету было только... 24 гола. И все равно это было лучшее достижение в серии "А". Нынче, забив в последнем туре чемпионата "Брешии", Шевченко снова стал королем итальянских бомбардиров. И снова с теми же 24 голами. Вкупе с чемпионским титулом "Милана" - совсем неплохо.

А в Англии в минувшие выходные по улицам Лондона на большом автобусе возили футболистов "Арсенала". И они того заслужили. Чемпионат страны подопечные Арсена Венгера выиграли, ни разу не потерпев поражения. Чего в Англии не случалось уже 115 лет, с 1889 года, когда "Престон" точно так же обошелся со своими соперниками.

А вот другой великий клуб, "Реал", финиширует с настроением, которое у нас трактуется как облом. И большой облом. Королевский клуб проиграл уже в четвертый раз подряд. Причем в последнем матче самому заштатному аутсайдеру "Мурсии". Бекхэм, судя по всему, чтобы дальше не участвовать во всем этом позорище, еще на 35-й минуте заработал красную карточку. Теперь, скорее всего, следующую Лигу чемпионов "Реал" начнет с квалификационного раунда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter