Королевы перекрестков

Необычное пополнение в отделе ГАИ Витебска. Во время «Славянского базара» на перекрестки в центре города выйдут девушки в форме регулировщиков. — Тренировки начали еще в конце мая, сейчас учимся регулировать движение по 20 минут в день, — говорит Оксана Шатунова, инспектор ГАИ УВД Витебского обл-исполкома. — Поначалу было страшновато, а теперь привыкли. А главное, горожанам эксперимент понравился. Водители улыбаются, сигналят, даже пытаются знакомиться. Всего в Витебске будут нести дежурство семь девушек-регулировщиц. В УГАИ МВД уточнили, что опыт Витебска для Беларуси уникальный. Раньше девушки не привлекались для регулирования дорожного движения. На снимке: девушки-регулировщицы — сотрудницы УВД Витебского облисполкома Ольга Гуминская, Наталья Дудкина и Ольга Клюева.

Необычное пополнение в отделе ГАИ Витебска. Во время «Славянского базара» на перекрестки в центре города выйдут девушки в форме регулировщиков.

— Тренировки начали еще в конце мая, сейчас учимся регулировать движение по 20 минут в день, — говорит Оксана Шатунова, инспектор ГАИ УВД Витебского обл-исполкома. — Поначалу было страшновато, а теперь привыкли. А главное, горожанам эксперимент понравился. Водители улыбаются, сигналят, даже пытаются знакомиться.

Всего в Витебске будут нести дежурство семь девушек-регулировщиц. В УГАИ МВД уточнили, что опыт Витебска для Беларуси уникальный. Раньше девушки не привлекались для регулирования дорожного движения.

На снимке: девушки-регулировщицы — сотрудницы УВД Витебского облисполкома Ольга Гуминская, Наталья Дудкина и Ольга Клюева.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter