Конкурс "Я люблю тебя!"

Сентябрь - время грустных романтиков Весна - прекрасное время.
Сентябрь - время грустных романтиков

Весна - прекрасное время. Кто спорит! Но мне больше по душе сентябрь... Наверное, этот тихий осенний месяц послан людям для того, чтобы их однообразная жизнь хотя бы раз в год взрывалась разноцветным фонтаном тайных желаний.

Я обожаю длинные, размеренные, пахнущие дымом костра сентябрьские вечера. Люди не спеша прогуливаются по тропинкам парка. Кто-то покупает у бабушек-пенсионерок ярко-желтую вареную кукурузу, кто-то прямо на скамейке дворового скверика лакомится розовой мякотью спелого арбуза, кто-то собирает гербарий, пытаясь выбрать из массы осеннего золота самые красивые экземпляры. На улицах появляется больше влюбленных. В их глазах - не мартовское возбуждение, а умиротворенность и покой. Мне кажется, что в сентябре и романтиков на улицах становится больше. Идешь, а навстречу тебе местный выпивоха. Только вместо привычной бутылки пива в руках у него - букет багряных кленовых листьев. Он смущенно смотрит на прохожих, словно прося прощения за минутную слабость.

Мой Париж - это мой сентябрь, любовь к которому наполняет мою жизнь смыслом. Роешься в своих чувствах, мыслях, мечтах и постепенно осознаешь - все твое существо пронизано нежной цветной пылью сентября-романтика. Так пусть же тихими уютными сентябрьскими вечерами люди мечтают только о добром, выбрасывая из своих жизней мусор, накопленный в течение всего долгого года.

Юлия ЕРОШ, Мозырь.

Мой родны кут, як ты мне мiлы

Я люблю тебя, Белая Русь! Люблю твои березовые рощи и сень дубрав, ласковую синеву озер, твое настоящее и будущее, начинания и чаяния, люблю тебя с твоими достоинствами и недостатками, восхищаюсь трудолюбием и независимостью. Люблю то лучшее, что в тебе есть, моя Беларусь. И горда, что я - маленькая песчинка великого народа, мудрого в терпении и постепенно расправляющего свою стать. Низкий поклон тебе, моя страна!

Наталия БОРИСЕНКО, Волковыск.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter