Компетенции ВНС, взаимодействие с другими органами власти и новшества Избирательного кодекса обсудили в БГМУ

В Белорусском государственном медицинском университете прошла диалоговая площадка по обсуждению законопроекта о Всебелорусском народном собрании и изменений в Избирательный кодекс Республики Беларусь, сообщили корреспонденту sb.by в пресс-службе учреждения образования.


К обсуждению присоединились члены ректората, профессорско-преподавательский состав, студенты. Среди почетных гостей на мероприятии были заместитель заведующего отделом правовой, аналитической и методической работы аппарата Центральной избирательной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Иван Толкач, председатель Московской районной организации города Минска РОО «Белая Русь» Игорь Цыбин, ректор БГМУ, доктор медицинских наук, профессор Сергей Рубникович.

В ходе общения и ответов на вопросы аудитории затронули, в частности, вопросы, касающиеся полномочий Всебелорусского народного собрания, избрания делегатов (в том числе представителей молодежных организаций), компетенций ВНС, его взаимодействия с другими органами государственной власти, новшеств Избирательного кодекса и т. д. Кроме того, уделили внимание деятельности Центральной избирательной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов.


В рамках диалоговой площадки прошла акция «Гражданская позиция», где новым участникам первичной организации РОО «Белая Русь» Игорь Цыбин торжественно вручил членские билеты и сувениры.

В пресс-службе вуза отметили, что подобные диалоговые площадки проходят не только на университетском уровне, но и в студенческом городке, других структурных подразделениях БГМУ.

Фото из архива Белорусского государственного медицинского университета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter