Компания Glock выпустила новую модель пистолета

Компания Glock презентовала новую модель пистолета. На рынок выводится Glock 45 - новый вариант армейского пистолета, разработанного в интересах армии США, но проигравшего в тендере, передает "Warspot" со ссылкой на официальный сайт компании.

Внешне новый Glock 45 напоминает модель Glock 19X, создаваемую в рамках объявленного тендера для вооружения американской армии. Напомним, что вышедший в финал Glock 19 проиграл пистолету SIG Sauer P320, который и был принят в качестве нового пистолета вооруженных сил США. Именно наработки по созданию модели военного пистолета легли в основу новой версии для гражданского рынка - Glock 45.

Как заявили в компании, Glock 45 получил все преимущества пистолетов Glock пятого поколения и отвечает всем требованиям и нормам силовых структур во всём мире.

Согласно заявленным характеристикам длина пистолета составляет 189 мм, рамки — 174 мм, ствола — 102 мм. Вес оружия составляет 616 г (с полным магазином — 860 г). Патроны калибра 9×19 мм. С пистолетом используются стандартные 17-зарядные магазины, но сообщается о совместимости с магазинами расширенной ёмкости.

Военное обозрение

Фото: glock.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter