Коммунальный креатив

Коммунальники уже не первый раз берут юмор на вооружение...

Жильцы минских улиц Калинина, Чернышевского, Кузьмы Чорного недавно увидели на своих подъездах стихотворное объявление: «Новый год, Новый год! К вам сантехник наш идет, чтобы выключить вам воду за задолженность по году». Таким оригинальным образом сотрудники ЖЭСа № 71 решили напомнить о сроках оплаты жировок. А что, креативно!


— Мы и раньше вешали подобные объявления, только там все было серьезно и строго. А перед праздниками захотелось юмора, — улыбается директор ЖЭСа № 71 Олег Курленко. — Это одновременно и напоминание, и поздравление. Оно обращено не к злостным неплательщикам, а к тем, у кого задолженность небольшая. Ведь часто за предпраздничными хлопотами люди просто забывают о жировках. А некоторые предпочитают потратить деньги на продукты и подарки, а за свет или воду заплатить попозже.


Коммунальники уже не первый раз берут юмор на вооружение. Например, в Ушачах на должников рисуют карикатуры («СБ» уже писала об этом в номере за 20 марта с.г.). Яркие смешные картинки с подписями красуются рядом со списками злостных неплательщиков. Плакаты 70 на 70 сантиметров вывешивают на стендах в центре города, а уменьшенные копии шаржей — прямо в подъездах. А однажды вместо карикатуры повесили зеркало с подписью: «Особо забывчивые увидят на этом месте не только свое отражение, но и фамилию».


В Витебской области информационно–художественная война против неплательщиков свой эффект принесла: должников за первые три месяца стало меньше почти наполовину. Посмотрим, как подействует минский креатив...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter