Команды Беларуси и Литвы сыграли вничью в матче Лиги наций УЕФА

Сборные Беларуси и Литвы не смогли выявить победителя в очередном матче Лиги наций УЕФА. Поединок в Вильнюсе завершился боевой ничьей – 2:2.

После крайне обидного поражения от команды Грузии (0:1) в важнейшем матче плей-офф квалификации чемпионата Европы белорусские футболисты, конечно, хотели хотя бы частично реабилитироваться, добившись победы. Но сделать этого не удалось.

Уже на седьмой минуте встречи хозяева поля открыли счет усилиями Арвидаса Новиковаса, после чего очень долго удерживали минимальное преимущество.

На 59-й минуте Виталий Лисакович, за пару минут до того вступивший в игру со скамейки запасных, реализовал пенальти и восстановил равновесие. А буквально через семь минут после этого белорусы и вовсе вышли вперед. И вновь одним из героев эпизода стал форвард московского «Локомотива». Лисакович выполнил классный навес на бывшего партнера по солигорскому «Шахтеру» Александра Сачивко – а тот поразил ворота головой с близкого расстояния.

Увы, удержать победный счет белорусы не смогли. Ничью сборной Литвы на 75-й минуте принес Каролис Лаукжемис, который воспользовался неуверенной игрой вратаря нашей команды Егора Хаткевича.

Еще один сегодняшний поединок в нашей группе между казахстанцами и албанцами, которые играли в Алматы, тоже принес ничью, правда, безголевую – 0:0.

Новый розыгрыш Лиги наций начался в сентябре. В первом туре белорусы, напомним, потерпели домашнее поражение от сборной Албании – 0:2. А во втором – обыграли в гостях команду Казахстана со счетом 2:1.

Турнирное положение в четвертой группе после трех туров выглядит следующим образом: 1. Казахстан – 4 очка (разница забитых и пропущенных мячей – 3:2), 2. Албания – 4 (2:1), 3. Беларусь – 4 (4:5), 4. Литва – 4 (3:4).

Ближайший матч наша сборная проведет 14 октября дома против казахстанцев. Кроме того, еще предстоит встретиться с литовцами дома (15 ноября) и с албанцами в гостях (18 ноября).