Команда России выиграла сингл-микст на пятом этапе КМ по биатлону, сборная Беларуси стала четвертой

На проходящем в немецком Оберхофе пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась одиночная смешанная эстафета. По ее итогам высокое четвертое место занял белорусский дуэт Дмитрий Лазовский / Елена Кручинкина.

Елена Кручинкина. Фото: архив БЕЛТА

Наш тандем не входил в число фаворитов. И гонка, которая проходила в сложных погодных условиях, складывалась тяжело. Но по итогам белорусам удалось попасть в цветочную церемонию, финишировав на ближайших подступах к пьедесталу почета. Общая статистика стрельбы Лазовского и Кручинкиной – 1 штрафной круг + 11 дополнительных патронов, отставание от победителей – 1 минута 15,2 секунды.

Яркую победу отпраздновали россияне Антон Бабиков и Кристина Резцова, затратившие на преодоление дистанции 41 минуту 37,1 секунды (стрельба – 1 + 12).

Серебро завоевал австрийский дуэт Симон Эдер / Лиза Тереза Хаузер (+41,5; 1 + 13).

А третьими в сингл-миксте стали представители сборной Украины Артем Тищенко и Дарья Блашко (+1.03,6; 0 + 12).

Ранее в рамках этапа Кубка мира по биатлону состоялись спринты у мужчин и женщин, а также смешанная эстафета. В активе белорусской команды две медали, и обе серебряные. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Анна Сола по итогам спринтерской гонки на 7,5 километра, а также эстафетная четверка в составе Никиты Лобастова, Антона Смольского, Динары Алимбековой и Анны Солы.

Завтра этап КМ в Оберхофе завершится мужским и женским пасьютами, стартовые листы которых сформированы по результатам спринтов. С гонками преследования белорусские болельщики тоже связывают немало надежд.