Команда Александра Лукашенко первой пришла к финишу в биатлонной эстафетной гонке на «Минской лыжне – 2023»

В республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи", как всегда, царила атмосфера большого спортивного праздника, а трибуны были переполнены. Первыми на трассу вышли коллективы высших органов власти.

Фото president.gov.by

На стартовом этапе за команду Президента, которая в этот раз принимала участие в спортивном празднике вне общего зачета, бежала Людмила Калинчик, много лет успешно защищавшая честь страны на биатлонных соревнованиях самого высокого ранга. Мастерство осталось при ней, и с первых метров дистанции Людмила уверенно захватила лидерство. Лыжи лихо несли ее по прекрасно подготовленной, несмотря на сырую погоду, трассе. На огневых рубежах Калинчик также была быстра и точна, и Ольга Назарова ушла на второй этап имея приличное преимущество перед преследователями. Ольга в свое время тоже провела немало биатлонных стартов топ-уровня и со своей задачей на этапе справилась великолепно. Третьим на дистанцию отправился Сергей Новиков – серебряный призер Олимпиады-2010 в Ванкувере. По трассе Сергей шел со скоростью локомотива, а на огневых рубежах подтвердил свое реноме снайпера – все пули легли в «яблочко».

Завершал эстафету Александр Лукашенко. Глава государства четко и уверенно прошел свою часть дистанции и под бурные овации зрителей первым из всех участников пересек финишную черту.







Лукашенко: Лыжи – это здоровье, меньше будете болеть!

«Минская лыжня 2023»: первые призеры и победители


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter