Когда в деревне Запросье будет интернет?

«Мы, жители деревни Запросье, не знаем, в каком веке живем: интернет не ловит, стационарный телефон не работает, сотовый и подавно. Об автобусе и речи нет. Если нужно добраться на поезд, то пешком идти 5 км. Просим разобраться. Елена Силкевич, Лунинецкий район».

фото pixabay.com

Руслан Хомич, заместитель председателя Лунинецкого райисполкома:

— Специалистами Лунинецкого цеха электросвязи по результатам проведенной 21 марта 2019 года проверки качества связи у вас установлено, что уровень голосовой связи хороший. Также отметим, что согласно представленной организацией информации заявок на ухудшение качества работы телефонной связи по деревне Запросье не имеется. Сотовая связь в деревне также функционирует. 

Для предоставления услуги Интернет необходимо выполнить комплекс работ по прокладке волоконно-оптической линии связи, строительству распределительной и абонентской связи и установке дополнительного оборудовании. Планом капитального строительства Брестского филиала РУП «Белтелеком» на 2019-2020 годы выполнение данных работ по деревне Запросье не предусмотрено. 

Автобусное сообщение между городом Микашевичи и деревней Запросье обеспечивает филиал «Автомобильный парк № 10 города Микашевичи». Увеличивать количество автобусных маршрутов в настоящее время не планируется. Расписание движения автобуса по данному маршруту разрабатывалось с учетом потребности жителей в предоставлении услуг общественного транспорта. Норматив государственных социальных стандартов по обслуживанию населения в области транспорта, утвержденный решением Брестского облисполкома, выполняется. При нормативе не менее 8 рейсов в неделю фактически осуществляется 14 рейсов. 

Одновременно сообщаем, что численность населения в вашей деревне по состоянию на 01 января 2019 года 176 человек, в том числе трудоспособного - 100, старше трудоспособного - 62, моложе трудоспособного - 14, число дворов - 81. Вы на территории Синкевичского сельского Совета не зарегистрированы.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter