Ирина Тютикова, оператор машинного доения МТФ «Центральная» СПК «Свислочь» Гродненского района: «Когда слышу про уличные акции, становится страшно за детей»

фото из личного архива.

— Наше государство всячески поддерживает сельское хозяйство да и в целом, на мой взгляд, предоставляет все возможности для самореализации. Я, к примеру, жильем обеспечена, зарплата более чем достойная — не каждый мужчина в городе столько заработает. График работы удобный: четыре дня на ферме, потом два выходных. Конечно, труд нелегкий: в 4:30 подъем, чтобы в 5:10 быть уже на дойке. Но я уже привыкла, знала, куда шла.

У меня две дочери, Эвелина и Ульяна, 13 и 8 лет. Дети ходят в школу — под присмотром, рядом с домом. Детей там кормят бесплатно и вкусно горячими обедами за счет местного сельхозпредприятия «Свислочь». Но я застала (и хорошо помню!) иные времена — когда не хватало элементарных вещей и в магазинах невозможно было купить сахар или гречку. А теперь в сельском магазине в любую пору года найдешь даже экзотические фрукты! Но вот что тревожит. Когда я слышу про уличные беспорядки, читаю в интернете новости либо смотрю ТВ и вижу тревожные репортажи о массовых акциях протеста в других странах, становится страшно. В первую очередь за детей. В общем, майданов нам не надо!

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter