Кофе – мой предсказатель: как правильно гадать на кофейной гуще

Если вы любите кофе, да еще и готовите его в турке, то грех не погадать на кофейной гуще. Процесс этот невероятно увлекательный и подарит много положительных эмоций. Если, конечно, и кофе сварить вкусно, и толковать позитивно.

Как правильно сварить кофе

1. Нужно выбрать правильный кофе. Лучше самостоятельно перемолоть зерна в кофемолке, но также подойдет и уже и готовый молотый кофе из магазина. А вот растворимый или гранулированный кофе точно использовать не надо — рискуете не обнаружить на дне чашке совсем никакого будущего.

2. Вода для приготовления напитка должна быть чистой, без осадка — лучше брать отфильтрованную, а вот кипяченая и из-под крана совсем не подходит.

3. Кофе нужно варить только в турке из расчета 2 чайные ложки кофе на одну чашку — чтобы гущи было в меру. Засыпьте порошок в хорошо прогретую на огне турку, также прогрейте его в течение нескольких секунд, после чего залейте холодной водой, размешайте и оставьте на слабом огне. Когда кофе начнет подниматься, перемешайте и уберите турку с огня, но через пару секунд верните на огонь и снова дождитесь закипания (можно повторить два-три раза). Полученный напиток налейте в чашку.

about-tea.ru

Как подавать кофе для гадания

Обязательно выбирайте для гадания красивую кофейную пару белого цвета без какого-либо рисунка. Блюдце должно быть плоским, а чашка небольшой с удобной ручкой и ровными гладкими стенками.

Нежелательно добавлять в кофе сахар, корицу либо другие специи. Молоко тоже добавлять ни в коем случае нельзя. До того как налить кофе в чашку, ее лучше подогреть — ополоснуть кипятком. Проследите, чтобы вся гуща из турки попала в чашку (если необходимо, разлейте кофе по нескольким чашкам).

suntrustblog.com

Как гадать на кофейной гуще

Наслаждайтесь кофе в одиночестве, можно даже зажечь свечи и включить негромкую музыку.

Постарайтесь четко сформулировать вопрос, который вас волнует и на который вы бы хотели получить "кофейный" ответ.

Когда кофе будет практически допит — на дне останется гуща и совсем немного жидкости — покрутите чашку по часовой стрелке три раза и опрокиньте чашку на блюдце таким образом, чтобы она встала одним боком на каемку блюдца, а другим — на его самую серединку.

Если вы не уверены, что не расплескаете содержимое чашки, можно положить блюдце на чашку сверху, а затем резко перевернуть вверх дном. В обоих случаях подождите минут пять, пока лишняя жидкость стечет по стенкам на блюдце, оставив в чашке неповторимый узор.

cf-source.onedio.ru

Толкования

Через три-пять минут резко переверните чашку. Если вы сразу увидели рисунок, который ассоциируется у вас с чем-либо, вам повезло — ответ перед вами, вы даже можете заглянуть в толкователь и узнать, что означает тот или иной образ.

Если же вы видите лишь непонятные разводы и ничего больше, не торопитесь, покрутите чашку в руке, изучите четкость, размер и детали рисунка. Обратите внимание и на блюдце: если узоры в чашке символизируют будущее, то на блюдце — прошлое. 

sueveriya.com

Самые популярные толкования

1. Группа точек — к деньгам

paulig.ru

2. Чайник — к домашнему благополучию

paulig.ru

3. Цветок — к исполнению заветного желания

paulig.ru

4. Русалка — к искушению

paulig.ru

5. Свеча — рвение к знаниям

paulig.ru

6. Бабочка — тихое счастье и радость

zen.yandex.ru

7. Рука — вы под надежной защитой

arcany.ru

8. Профиль человека — ожидает приятное знакомство

diary.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter