Кочанова: все площади «Горизонта» должны быть задействованы под производство

Поручение Президента – открывать и создавать на «Горизонте» инновационные производства – у нас на контроле. Об этом уполномоченный представитель Главы государства в г. Минске, председатель Совета Республики Наталья Кочанова сказала во время совещания по вопросам создания инновационного производства на территории холдинга «Горизонт», которое состоялось сегодня в стенах верхней палаты Парламента.


– Меня в большей степени сегодня волнует, как выполнены доведенные задания в соответствии с графиком и планом мероприятий по 2023 году, какие задачи стоят на 2024 год, – обратилась Наталья Кочанова к участникам совещания. –  И самый главный вопрос – это задействование абсолютно всех площадей под производство.

Напомним, в прошлом году на территории холдинга был открыт медицинский центр, который сегодня успешно функционирует. По словам спикера Совета Республики, он не только обслуживает работников предприятия, но и достаточно эффективно оказывает медицинские услуги жителям города Минска.


– Медицинский центр – это хорошо, но остальные площади должны быть задействованы под производства, – подчеркнула она. – Такая была поставлена задача. Темпы роста, выпуск промышленной продукции – все эти показатели на «Горизонте» выполняются. Сегодня мы должны сделать акцент на тех узких местах, которые имеют место быть.
Лазаревич: под производство на «Горизонте» модернизируют все 59 тысяч квадратных метров площадей предприятия

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter