Кочанова: сотрудничество парламентариев Беларуси и России — надежный фундамент для расширения диалога между странами

Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова сегодня на встрече со спикером Совета Федерации России Валентиной Матвиенко:

— Для нас большая честь принимать такую представительную делегацию парламентариев. Наши страны связывает общая многовековая история.

Как отметила Наталья Кочанова, белорусские парламентарии готовы сотрудничать с российскими коллегами абсолютно по всем направлениям:

— Активное сотрудничество парламентариев — надежный фундамент для расширения белорусско-российского диалога.

Председатель Совета Республики подчеркнула, что парламентарии эффективно взаимодействуют в международных парламентских структурах.

Одна из наиболее результативных форм межпарламентского сотрудничества и взаимодействия — Форум регионов Беларуси и России. Наталья Кочанова обратила внимание, что за последнее время форум стал не только перспективной площадкой для плодотворного диалога по вопросам экономического, межпарламентского и межрегионального сотрудничества, но и способом организации обратной связи, возможностью услышать инициативы и предложения, поступающие из регионов.

Добавим, что Форум будет посвящен историческому наследию Великой Победы, 75-летие которой отмечается в этом году. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова в связи с этим добавила:

— Память о войне и подвиге народа священна. Белорусы и россияне глубоко чтят подвиги отцов и дедов, которые ценой своей жизни отстояли свободу и независимость. 

Фото: БЕЛТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter