Кочанова и Матвиенко обсудили развитие двусторонних отношений Беларуси и России на площадке МПА СНГ в Бишкеке

Сегодня в Кыргызстане начала свою работу Межпарламентская ассамблея государств – участников СНГ, в рамках которой состоялась встреча председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Натальи Кочановой с председателем Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко. Главы верхних палат парламентов обсудили ряд вопросов по развитию двусторонних отношений Беларуси и России, отношений в рамках Союзного государства, а также Содружества Независимых Государств.


– Парламентская работа для нас основополагающая. Я признательна и кыргызской стороне, и вам, Валентина Ивановна, за приглашение принять участие в мероприятиях Межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ, – сказала Наталья Кочанова.

– Хорошо, что есть такая возможность не только в рамках двусторонних визитов, но и на площадке МПА и других международных площадках видеться, чтобы наш парламентский диалог никогда не прерывался, чтобы мы были в тонусе, вырабатывали повестку на будущее, – отметила Валентина Матвиенко. – У нас всегда с вами все очень конструктивно и есть нацеленность на результат.

Шакиев: между Кыргызстаном и Беларусью нет разногласий по политическим, экономическим и гуманитарным вопросам

  Рачков призвал парламентариев СНГ объединить усилия в противодействии ревизионизму и фальсификации истории

Фото предоставлено пресс-службой Совета Республики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter